Четверг, 30 мая, 2024
16.6 C
Москва

Спортсмен из СВАО стал чемпионом России по фехтованию

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Павел Бузинов стал чемпионом России по фехтованию на шпагах. 22-летнему спортсмену удалось взять золото в личном и командном первенствах.

Как сообщается на сайте Федерации фехтования России, в личном зачете Бузинов смог обойти 135 участников. В финале он обыграл белорусского шпажиста Марка Семоненко со счетом 15:14 и завоевал первое место. Второе золото чемпионата Бузинов взял уже в составе сборной Москвы вместе с Вадимом Анохиным, Дмитрием Гусевым и Алексеем Удовиченко.

«К этому чемпионату готовился давно, на взрослых турнирах в этом сезоне уже проявил себя, один из них выиграл, на последних двух был в восьмерке. Это был хороший показатель, и я понимал, что двигаюсь в правильном направлении», — говорит Павел.

Спортсмен занимается под руководством заслуженного тренера России Юрия Мерзликина.