16+

Среда, 24 апреля, 2024
6 C
Москва

Юная спортсменка из Северного победила на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту

Выпускница 9 класса школы № 709 (Северный) Елизавета Матишина стала чемпионкой на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Весенние паруса Таганрога». В них принимали участие более 200 спортсменов из 13 регионов страны.

— Гонки проходили на Азовском море. Регата шла в течение пяти дней, в ней участвовали ребята со всей России. Я выступала в составе сборной Москвы и стала победительницей в личном зачете среди девушек своего возраста, — рассказала СВАО.Today Елизавета.

Школьница профессионально занимается парусным спортом с 8 лет. В секцию ее записала мама. Она же и возит девочку на ежедневные тренировки, которые проходят в яхт-клубе на Клязьминском водохранилище.

Фото из личного архива

— Тренируюсь я пять дней в неделю. Во время учебного года занятия проходят по вечерам, после школы, а летом тренировки могут длиться целый день, — отметила Елизавета.

На ее счету уже много побед – спортсменка выигрывала первенство Москвы в 2020 и 2021 годах, а также имеет первый взрослый разряд по парусному спорту. Помимо этого, Елизавета занимается рисованием и пением, а недавно начала обучаться игре на пианино. Большое количество увлечений не мешает ей хорошо учиться в школе.

Где после школы будет продолжать обучение, девочка пока не решила, но бросать спорт не собирается. В планах у нее – выиграть чемпионат России, а также участвовать на первенствах Европы и мира, чтобы стать известной спортсменкой.